采购人:福州市疾病预防控制中心
采购人地址:福州市台江区群众路95号
联系人:吴先生
联系电话:0591-87112850
招标编号:FYZB-X2-2012022
招标代理机构:福建省福怡药械招标有限公司
招标代理机构地址:福州市交通路88号
联系人:刘先生
联系电话:0591-83569183
福州市疾病预防控制中心二类疫苗采购,对中标公告中内容作补充,详细内容如下:
一、对本次招标中,投标被拒绝的投标商作如下说明:
包3:
福建省耀升生物医药有限公司,所投标产品的“药品注册证”未提供,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包6:
福建省耀升生物医药有限公司,所投标产品的“生物制品国家批签发证书”未提供,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
圣泰(莆田)药业有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包7:
福建省耀升生物医药有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包11:
福建省耀升生物医药有限公司,所投标产品的“药品注册证”已过期,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包13:
国药控股股份有限公司,所投标产品的“生物制品国家批签发证书”未提供,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包18:
厦门卫健医药有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
辽宁依生生物制药有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包19:
宁波荣安药业有限公司,所投标产品的“生物制品国家批签发证书”未提供,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
厦门卫健医药有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包20:
辽宁成大生物股份有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包22:
长春生物制品研究所有限责任公司,提供的“企业法人营业执照”未年检,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包23:
长春生物制品研究所有限责任公司,提供的“企业法人营业执照”未年检,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包32:
上海生物制品研究所有限责任公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包34:
福建省耀升生物医药有限公司,所投标产品的“生物制品国家批签发证书”未提供,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包42:
福建省量源生物医药有限公司,所投产品的“生产厂家的企业法人营业执照”未年检,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
包43:
福建省量源生物医药有限公司,所投产品的“生产厂家的企业法人营业执照”未年检,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
福建省耀升生物医药有限公司,所投产品的报价高于福建省内其他地市价格,其投标被拒绝。
包49:
陕西医药控股集团生物有限公司,所递交的投标文件未按招标文件要求进行胶装,实质性不响应招标文件,其投标被拒绝。
包50:
厦门万泰沧海生物技术有限公司,所投标产品的“药品注册证”未提供,资格性检查不合格,其投标被拒绝。
二、对本次入围公告中,包41入围价格公告错误,修正为如下:
合同包
疫苗名称
选取入围供应商数
规格及剂型
生产厂家
入围价
投标人名称
包 41
乙肝免疫球蛋白
备 1
200IU/ 瓶,预充型
华兰生物工程股份有限公司
275 元 / 瓶
福建省耀升生物医药有限公司
福建省福司药械招标有限公司
2012年11月15日


找产品
招代理商
找工作
查数据




